Наследование доли в квартире при втором браке - права нового супруга

• г. Нижнеудинск

До брака зарегистрировано на жену в собственность 2 доли в квартире, 1 доля - на сына. Второй брак зарегистрирован в августе 2018 года. Если с женой что-то случится, будет ли новый супруг наследником ее долей?

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети, родители. Наследуют в равных между собой долях. Поэтому "новый супруг" будет наследником, если на день смерти супруги будет состоять с ней в зарегистрированном браке.

Ст.1142 ГК РФ.

Спасибо за ответ. Подскажите еще один момент, нужно ли сейчас жене брать согласие "нового мужа" на то, чтобы оформить свои доли на сына?

Нет не нужно, потому что это не совместно нажитое имущество, статьи 35 и 36 Семейного кодекса РФ.