Несоблюдение санитарных норм в нашем дворе - тротуар превращается в каток, опасный для прохожих. Как оформить заявление и кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе уже третий год не убирают. Везде снег и слякоть, тротуар как каток. Мама недавно упала около подъезда, поскользнулась! Теперь боимся нормально идти, все время спотыкаемся. Обувь утопает как в болоте.

Хочу штурмовать все жилищные инстанции. Подскажите, как составить заявление? Кто должен обеспечивать работу дворников? На какие статьи закона ссылаться? Какова ответственность?

Я боюсь, что если не подкреплю свои требования ссылками на закон, то никто мое заявление не воспримет всерьез.

Помогите, пожалуйста, заставить бездельников отрабатывать наши налоги!

Ответы на вопрос (2):

Подсказки - это для двоечников в школе! Обратитесь к юристам в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристам в установленном порядке и, главное, в соответствии с прейскурантом.

Война, пусть и с "ЖЭКом" - это тоже "работа", причём, оплачиваемая!

Спросить
Пожаловаться

У меня нет в квартире отопления. Несколько раз обращалась по этому поводу в жэк, обещали прийти что-то отремонтировать. Но никто никогда не перезванивает. Хочу написать на жэк жалобу в Жилищный комитет. Подскажите, на какую статью закона ссылаться? У меня в квитанции указана услуга отопление, я каждый месяц плачу по 1000 рублей. А если они не выполняют обязательство, то по какой статье требовать? Боюсь, что если я не подкреплю свои требования ссылками на закон, заявление получится эмоциональным и на него никто не обратит внимание.

Кредит в банке взят в мае 2014 г., до вступления закона о начислении годовых-ежегодно. Однако Банк забирает годовые уже за третий год. как заставить банк уважать закон и вернуть годовые? На какие статьи ссылаться? Пожалуйста подскажите.

Обстоятельство-на машину упал снег.

Вопрос: Кто ДОЛЖЕН по закону зафиксировать данное обстоятельство сотрудник ГИБДД либо же Полицейский?

Со ссылками на закон.

Я живу на 5-м этаже, пятиэтажного дома. В нашем подъезде есть аварийный выход на крышу дома. Аналогичный выход есть и в других подъездах. Все телевизионные компании, все компании интернетпровайдеров считают своим долгом установить своё оборудование в нашем подъезде, около наших квартир. С нами (квартиросъёмщиками), данные установки оборудования никто не согласовывает. Приходишь с работы, а уже висит ещё один (уже 5-й) ящик с оборудованием. Замок с двери (лаза) на крышу постоянно срезают. Дверь на крышу постоянно открыта а теперь ещё и совсем сломана. Дожди и талый снег зимой постоянно попадают в подьезд, протечки до четвёртого этажа. Вода течёт по электропроводке освещения подъезда. Лампочки перегорают.

Прошу подсказать, как можно с этим бороться в соответствии с законодательством. Подскажите наши права и статьи жилищного закона. Вообще, что можно сделать?

Заранее спасибо.

Прошу ответить на вопрос. Я поскользнулась и упала возле парикмахерской, на тротуаре, так как там сильный гололед. Несет ли парикмахерская ответственность за состояние прилегающей части тротуара? Управляющая уверяет, что они не причем и не должны чистить тротуар.

Женщина упала с ребенком запнувшись об арматуру находящийся на бордюре тротуара возле жилого дома в темное время суток не был освещен подъезд. В жкх ранее были жалобы от жильцов дома. Скажите пожалуйста, в каком законе указано, что тротуары возле жилых домов должны быть безопасны, и подъездное освещение? На какай закон ссылаться при написании иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед вырубил все мои зеленые насаждения вдоль тротуара, находящиеся на газоне, мотивируя тем, что по документам в администрации на нашей улице не числится ни тротуара, ни зеленой зоны. Тротуар, каким его все привыкли считать, только с одной стороны улицы. Мое видеонаблюдение это зафиксировало. Хочу подать иск в суд на него с требованием компенсации морального вреда. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи ссылаться в исковом заявлении и какова может быть сумма компенсации морального вреда?

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение