Несоблюдение санитарных норм в нашем дворе - тротуар превращается в каток, опасный для прохожих. Как оформить заявление и кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе уже третий год не убирают. Везде снег и слякоть, тротуар как каток. Мама недавно упала около подъезда, поскользнулась! Теперь боимся нормально идти, все время спотыкаемся. Обувь утопает как в болоте.

Хочу штурмовать все жилищные инстанции. Подскажите, как составить заявление? Кто должен обеспечивать работу дворников? На какие статьи закона ссылаться? Какова ответственность?

Я боюсь, что если не подкреплю свои требования ссылками на закон, то никто мое заявление не воспримет всерьез.

Помогите, пожалуйста, заставить бездельников отрабатывать наши налоги!

Ответы на вопрос (2):

Подсказки - это для двоечников в школе! Обратитесь к юристам в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом.

Обратитесь к юристам в установленном порядке и, главное, в соответствии с прейскурантом.

Война, пусть и с "ЖЭКом" - это тоже "работа", причём, оплачиваемая!