Автовладельцы из района Ховрино требуют от управы установки освещения на автостоянке

• г. Москва

Попытаюсь быть кратким. Через автостоянку (не ГСК) насквозь постоянно и круглосуточно ходят в обоих направлениях жители района Ховрино г. Москвы (между ул. Лавочкина и ул. Смольная). Другого кратчайшего прохода нет. Городского освещения (для темного времени суток) тоже нет. С деньгами у владельцев гаражей совсем туго (после новых цен на бензин и +2% НДС). Управа района Ховрино требует установить освещение за счет членов стоянки. Какие в данном случае есть права у автовладельцев для того, чтобы сделать освещение за счет управы района Ховрино? C уважением.

Ответы на вопрос (4):

Требование совершенно неправомерно. Следует составить жалобу и направить в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Скажите, требование Управы района было в устном порядке или письменно? Обращались ли владельцы гаражей с какими-либо письменными заявлениями об установке освещения?

Спросить
Пожаловаться

Пока только устно. Причем не в форме приказа, а в форме мнения чиновника.

Спросить
Пожаловаться

Утно это не ответ. Обратитесь с письменным заявлением, что бы получить такой же ответ.

Спросить
Пожаловаться

В нашем дворе на арендованном участке построена автостоянка для жильцов другого дома.

Планируют фонари для ночного освещения стоянки. Переживаем, что ночное освещение автостоянки будет мешать полноценному отдыху жильцов. Есть какие-либо нормативы?

Жители дома около городского парка жалуются, что ночное освещение слишком яркое и мешает спать. Есть ли нормативы освещения? Кто прав-жители или администрация?

Управа сносит мет. гаражи на автостоянке. Строительство было оформлено официально, есть договор аренды, который со слов управы, якобы не продлен. Никаких уведомлений о прекращении действия договора из Департамента земли не было. На руках владельцев гаражей только свидетельства на аренду земельного участка, где объектом права является машино-место Положена ли нам компенсация при сносе гаражей на автостоянке? Строить город на этом месте ничего не планирует. Управа ссылается на решение окружной комиссии, которая считает ГСК самостоятельной по стройкой, хотя строилась стоянка с разрешения Префекта 20 лет назад. Стоит ли подавать в суд и отстаивать свои гаражи или шансов нет?

Управа Чертаново Южное эвакуировало моё ТС как якобы БТС на стоянку не входящую в реестр спец стоянок Москвы. Сейчас хотят что бы я её забрал, узнав что буду судиться с ними. Я не письменно не устно не просил Управу трогать машину с места. Готовил к ремонту. Полагаю: Действия Управы противозаконны. С Уважением Михаил.

Если не ГГС включен в кадровый резерв управы одного района, может ли он претендовать на вакансию в другой управе без включения его в кадровый резерв данной управы?

Произошло дтп, сбит человек в ночное время суток вне населенного пункта. Назначили экспертизу освещения авто... каким должно быть освещение для положительного вынесения решения следователя.

В сельском поселении есть опоры для уличного освещения, нужно установить новые светильники, кабель и лампы, и оплатить работы по их установке. Проект на уличное освещение отсутствует. Может ли Местная администрация приобрести светильники и подключить уличное освещение без проекта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся ли мы гаражным кооперативом? В 1996 году мы обратились к супрефекту с просьбой разрешить построить автостоянку возле бойлерной на 16 машин. Супрефект написала письмо архитектору округа с просьбой составить эскиз №1. По эскизу мы получили необходимые согласования (8 служб, в том числе пожарники, санэпидемстанция и все требуемые). Состоялось несколько заседаний землеотводных комиссий в Префектуре и др. РЕШЕНИЕМ Префекта определено: 1) стоянки быть, 2)заключить арендный договор, 3) земельный участок поставить на кадастровый учет. Всё сделано. Арендный договор, однако, заключен между Москомземом и ДЕЗ Района. ДЕЗ с нами заключил договор ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (стоянка, председатель) Устав есть, Список членов каждый год уточнялся общим собранием утверждался зам главы Управы и скреплялся печатью. В новые Собянинские времена нас не хотят признавать коллективом! Наша стоянка числится на счету в Управе наряду с другими стоянками, и в Управе наш утвержденный список членов. Можно ли сослаться на какие-то положения, чтобы доказать, что мы коллектив, кооператив, а не сброд?

В нашем агентстве была проверка роспотребнадзора. Есть претензии к освещению в офисе, штраф оплачен, но нужно устранить недостатки в освещении. Сейчас мы закрываем офис, неизвестно, будем ли вообще работать дальше, т.к нет продаж и за офис платить нечем, а срок исправить освещение до 1 декабря. Можно ли избежать затрат на доп. экспертизу освещения и замены электрооборудования, т.к. этим офисом мы пользоваться не можем, но так, чтобы РПН не предъявил дополнительные штрафы и претензии, т.е. законным путем?

Управа сносит мет. гаражи на автостоянке. Строительство было оформлено официально, есть договор аренды, который со слов управы, якобы не продлен. Никаких уведомлений о прекращении действия договора из Департамента земли не было. На руках владельцев гаражей только свидетельства на аренду земельного участка, где объектом права является машино-место Положена ли нам компенсация при сносе гаражей на автостоянке? Строить город на этом месте ничего не планирует. В 614-пп нас в перечне приложений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение