Автовладельцы из района Ховрино требуют от управы установки освещения на автостоянке

• г. Москва

Попытаюсь быть кратким. Через автостоянку (не ГСК) насквозь постоянно и круглосуточно ходят в обоих направлениях жители района Ховрино г. Москвы (между ул. Лавочкина и ул. Смольная). Другого кратчайшего прохода нет. Городского освещения (для темного времени суток) тоже нет. С деньгами у владельцев гаражей совсем туго (после новых цен на бензин и +2% НДС). Управа района Ховрино требует установить освещение за счет членов стоянки. Какие в данном случае есть права у автовладельцев для того, чтобы сделать освещение за счет управы района Ховрино? C уважением.

Ответы на вопрос (4):

Требование совершенно неправомерно. Следует составить жалобу и направить в прокуратуру.

Здравствуйте, Сергей! Скажите, требование Управы района было в устном порядке или письменно? Обращались ли владельцы гаражей с какими-либо письменными заявлениями об установке освещения?

Пока только устно. Причем не в форме приказа, а в форме мнения чиновника.

Утно это не ответ. Обратитесь с письменным заявлением, что бы получить такой же ответ.