Как отказаться от публичного договора на вывоз мусора из частного сектора и осуществить его самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста можем ли мы отказаться от публичного договора на вывоз мусора из частного сектора и вывозить мусор сами и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители. Он носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании. Заключить договор можно также в офисе регионального оператора.

В соответствии с Правилами обращения с ТКО если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора.