Как обойти требование согласия супруга для оставления квартиры в залог под займ?

• г. Екатеринбург

Хочу квартиру оставить в залог под займ но дело в том что она переобретена в браке и требуют согласие супруга которого мне бы не хотелось оповещать чем можно заменить эту расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Скажите, а что за расписка?

Что он согласен на то что квартира пойдёт под задог.

Это не расписка, а нотариальное согласие супруга на совершение сделки с общим имуществом супругов. Это согласие ничем нельзя заменить, супруг будет вправе оспаривать такую сделку.