Как получить 2-НДФЛ за период безработицы при реструктуризации кредита?

• г. Барнаул

Что делать с след. Ситуации: я уволилась в конце июля 2018 г., искала работу самостоятельно, официально в службе занятости не регистрировалась, сейчас трудоустроилась с января 2019 г.. Из-за сложившихся финансовых затруднений нарушила график платежей по кредиту. Обратилась в банк за реструктуризацией. Они запрашивают 2 ндфл за 3 последних месяца. Но мой старый работодатель дает 2 ндфл до момента увольнения (т.е. до конца июля), а новый только с момента начала работы у них (т.е. за январь 2019 г.). Как быть? Где мне взять 2 ндфл за те месяцы, когда я была в поисках работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элла!

Нигде при описанных Вами ситуациях не возьмёте. Вы можете обратиться в суд о реструктуризации долга, приложив к заявлению копию своего паспорта и трудовой книжки.