Можно ли мне посетить свою родину без отказа от гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Я уехала из Ташкента в 2008 г. Российское гражданство получила в 2011 г. Могу ли я сейчас беспрепядственно посетить свою родину, т.к.лично не ездила в посольство Узбекистана в Москве чтобы отказаться от гражданства, а как все отправляла наториально заверенное письмо через УФМС России.?

Ответы на вопрос (1):

Вы в настоящее время являетесь гражданином РФ и как и все имеете право на выезд из РФ, если нет ограничений на выезд из соответствующих органов) и посещение других стран, в том числе Узбекистана, если вы не нарушали законодательство данного государства.