Утеряна трудовая книжка... ездить по инстанциям нет возможности... на работе требуют восстановить... как сделать это?

• г. Тула

Утеряна трудовая книжка. .. есздить по инстанциям нет возможности... на работе требуют восстановить... как сделать это?

Ответы на вопрос (1):

Ездить не надо, делаете запросы по бывшим местам работы либо просите содействия ПФР в решении вопроса.

Достаточно отправить запрос в отделение ПРФ по месту нахождения бывшего работодателя, они сами все сделают через свои каналы либо обратятся в архив.