Возможно ли повторно выписать ВПД, если не использовали ранее выписанную?

• г. Мурманск

Если моему мужу выписали впд, но мы им не воспользовались, и вернули обратно. Но в этом году еще раз муж пойдет в отпуск, можно ли выписать повторно впд.

Ответы на вопрос (1):

Если не воспользовались ВПД, то право сохранилось.

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.