Как позвонить в СИЗО г.Пенза и воспользоваться звонком по закону?

• г. Москва

Я беспокою вас из Узбекистана. Мой муж сейчас в СИЗО г.Пенза. До назначения суда. Скажите пожалуйста мы можем как нибудь позвонить ему хотя бы на 5 минут? А то мы в другой стране от неизвестности сходим с ума. статья 322. Вообще можно воспользоваться звонком по закону? Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы позвонить ему не можете а вот при его задержании следователь должен был уведомить родственника о его задержании.