Предложение кредита в Москве для жителя Красноярска - дистанционное управление через курьера - обман или реальная возможность?

• г. Самара

Мне предложили кредит в Москве, но так как я живу не в Москве, а в Красноярске у этого банка здесь нет филиалов они предлогат мне дистанционный управление через курьера. Говорят нужно заплатить 3500 после чего приедит курьер с документами и договором на кредит мы с ним едем в сбербанк и обналичиваем кредит после этого я подписываю все документы. Не хотят ли меня обмануть? Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Это самый распространенный в настоящее время вид мошенничества.