Нужно ли мне предоставить повторный день защиты после болезни, если у меня была справка?

• г. Калуга

Защита диплома была 25-26 числа у моей группы, с 24 по 28 число я болел, справка есть. Должны ли мне предоставить повторно день защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Антон! Если выпускник по причине болезни отсутствовал на защите, то он должен принести справку – подтверждение от своего врача о том, что у него действительно были проблемы со здоровьем. В справке указываются временные рамки, в течение которых продолжалась болезнь. Также к справке прилагается заявление на имя ректора института с просьбой защитить диплом в неустановленном порядке. В этом случае вопрос о пересдаче рассматривается в индивидуальном порядке ученым советом. Предоставив документальное подтверждение уважительной причины отсутствия на защите, вам позволят защититься во время ближайшего заседания комиссии ГАК. Может быть с параллельным потоком или с заочниками. В целом, вопрос пересдачи и защиты дипломной работы индивидуален и зависит от конкретного ВУЗа и его руководства. Будьте упорны и настойчивы. Желаю успехов!