Право на написание заявления на открытие нового лицевого счета и договора в фонд капитального ремонта при наличии долгов предыдущего владельца квартиры

• г. Саратов

Имею ли я права написать заявление на открытие нового лицевого счета и нового договора в фонд капитального ремонта, так как приобрели квартиру с долгами предыдущего хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Право вы имеете написать заявление, однако согласно ЖК РФ к новому собственнику переходит обязанность по оплате долга за капремонт.