Процедура передачи доли в квартире при разводе с учётом материнского капитала - советы и рекомендации

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся, у нас есть квартира, приобретенная в 2016 году. Квартира была приобретена с учётом мат. капитала. 4 собственника и у каждого 1/4 доли квартиры, в том числе собственниками являются 2 несовершеннолетних ребенка. Муж после развода хочет отказаться от своей доли в пользу меня. Как правильно и грамотно можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Отказаться от доли нельзя. Ее можно только продать или подарить.

После развода заключать договор дарения нельзя, чтобы не платить налог 13 % от кадастровой стоимости доли.

Только договор купли продажи Вам подходит.

Желаю Вам удачи и всех благ!