Закон о незаконном постановлении на учет в наркологии.

• г. Шадринск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы считаете, что Вас незаконно поставили на учет в наркологии, тем самы нарушив ваши права, обратитесь в прокуратуру.

Где говорится о том что на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы). ?

Алина,

постановка на учет и удержание на нем человека прописаны в параграфе закона Российской Федерации об оказании психиатрической помощи, в которой установлен порядок постановки на учет, его сроки, процедуры.