Стаж по первому списку 6 лет 11 месяцев, мне 46 лет, имею право на пенсию? Или нужно доработать еще 7 месяцев?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, 6 лет стажа работы по Списку 1 снижают возраст выхода на досрочную пенсию на 6 лет, то есть право на пенсию у Вас в возрасте 49 лет (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ), конечно лучше доработать 7 месяцев.