Возможно ли получить компенсацию в Сбербанке за сберегательную книжку, сделанную в 1991 году, принадлежавшую умершей свекрови?

• г. Красноярск

Если вклад на сберегательную книжку сделан 17.07.91 (сберкнижка ныне умершей свекрови), а скончалась она в 2017 году, может ли её сын получить компенсацию в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Снять денежные средства со счёта умершего можно только после вступления в права наследования.