Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос: мы филиал юр.

лица (имеем статус гос. учреждения) собираемся заключить договор о совместной деятельности с ЗАО. Вопрос:

1) Можно ли нам такой договор заключить с коммерческой организацией-ЗАО? Есть ли какие-либо ограничения в этом плане для гос. учреждений?

2) Как более правильно озаглавить данный договор:

"Договор о совместной деятельности" или "Договор о сотрудничестве и совместной деятельности" или "Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности"? Или это неважно?

Договор о совместной деятельности г. МОСКВА 07.04. 2004 г.

Закрытое акционерное общество «Аист» в лице директора Иванова Ильи Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Институт органической химии (ИОХ), в лице директора Филиал ИОХ Петрова Петра Ивановича, действующего на основании доверенности №1 от 03.03.2003 г., с другой стороны, заключили настоящий Договор.

1. Предмет договора,

1.1.Участники Договора обязуются действовать совместно для достижения общей цели - осуществление научно-производственной деятельности по развитию и использованию «Х» технологий в промышленности и медицине.

1.2.Содержание совместных работ по Договору, сроки и условия их выполнения определяются договорами, протоколами, соглашениями, которые являются приложениями к настоящему Договору.

1.3.Цели совместной деятельности будут реализовываться путем:

- осуществлением производственно-хозяйственной деятельности в соответствии с целями и задачами, предусмотренными настоящим договором и Положением;

- организации оказания услуг, предусмотренных настоящим договором и Положением;

- передачи и использования для целей совместной деятельности финансовых,

материальных и нематериальных ресурсов;

- осуществления необходимой административной, хозяйственной и экономической кооперации, оплаты услуг третьей стороны по обеспечению совместной деятельности.

1.4.Для достижения целей совместной деятельности Участники Договора могут в соответствии с действующим законодательством предоставлять друг другу материальные ресурсы, нематериальные активы, оказывать финансовую помощь и различные услуги.

2. Обязательства сторон:

2.1. ЗАО «Аист»:

- осуществляет коммерциализацию разработок, выполненных Участниками Договора о совместной деятельности;

- является координатором совместной деятельности, разрабатывает процедуры, программы и планы реализации проекта, ведет рекламную деятельность;

- представляет для реализации проекта имеющееся оборудование, помещения, информационную базу, специалистов;

- осуществляет поиск соисполнителей для организации производства;

- осуществляет поиск источников финансирования;

- проводит коммерческие переговоры;

- осуществляет мероприятия по защите интеллектуальной собственности;

- выполняет другие функции в рамках проекта в соответствии с настоящим Договором.

2.2. ИОХ:

- в соответствии с действующим законодательством предоставляет для совместной деятельности научно-технические разработки, конструкторскую документацию, программное обеспечение и другие разработки;

- представляет для реализации проекта имеющееся оборудование, помещения, информационную базу, специалистов;

- выполняет работы, необходимые для реализации целей совместной деятельности;

- выполняет другие функции в рамках проекта в соответствии с настоящим договором.

2.3.Участники Договора:-взаимодействуют друг с другом на принципах, доверия и учета интересов сторон и целей проекта.

3. Особые условия:

3.2. .Настоящий договор является бессрочным.

3.3. Любой из участников Договора может выйти из совместной деятельности, известив другого Участника не позднее, чем за три месяца до своего выхода.

3.4.Договор может быть прекращен:-по соглашению сторон;-в случае, выхода из договора одной из Сторон.

4. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон:

вопрос №151938
прочитан 27 раз

Нельзя. По тексту договора предполагается ведение предпринимательской деятельности.

ГК РФ.

" Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X