Наживаются на моей репутации - кто оставлял заявку на кредит от моего имени и чем это грозит?

• г. Брест

Мне названивают сотрудники банка и утверждают, что я оставляла заявку на кредит. Я этого никаким способом не делала. Знают они только имя и номер. Кто это мог сделать и чем это чревато?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не чревато. Если можете - заблокируйте номер. Не можете заблокировать - пригрозите, что обратитесь в полицию и спросите, где они взяли ваш номер, адрес и правильное название банка. Должны отстать. Номер и ваше имя найти не проблема. Так недобросовестные банки "впихивают" кредиты - а вдруг кто-то поведётся.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый день! ДЛя Вас ничем до тех пор, пока Вы не согласитесь на кредит и не совершите для этого какие-либо действия.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Я оставляла заявку на кредит в интернете. Естественно заявки гуляют по инету. Мне позвонили с по номеру +74952977113 представились и сказали, что кредит одобрен. Указали сайт официальный. Я посмотрела, этот номер указан. Но также есть и другой сайт, номера разные. Это мошенничество? Можно как то уточнить этот номер банка или нет. Заранее спасибо.

Мои родственники взяли кредит и оставили мой номер. Теперь мне постоянно названивают сотрудники этого банка, бывает по несколько раз в день, что мне надо сделать чтобы эти звонки прекратить?

Моя знакомая оставляла мой контактный номер телефона при оформлении МФО и кредита? Сама она их не выплачивает.

Чем это чревато для меня и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Я оставляла заявку на кредит мне позванили с номера 79999176091 и сказали что мой кридит одобрен что это московский банк и только курьер может придти но что бы получить деньги мне нужно отправить процент на карту банка через сбербанк я сомневаюсь очень говорт что это банк регеон.

3 года назад я взяла автокредит в ЗАО Европа Банк. Кредит плачу, но не всегда вовремя. А названивают брату мужа, причем я его номер не указывала. Он брал кредит в другом банке и оставлял мой номер. Как сделать, чтобы ему перестали звонить по моему кредиту?

Как прекратить звонки из Совкомбанка, моя знакомая взяла кредит в этом банке, из-за её задолженности мне на домашний телефон стали поступать звонки из службы взысканий. Знакомая мой номер не оставляла, клиентом этого банка я не являюсь. Знакомая ездила в банк и писала там заявление, что мой домашний номер не является её контактным. Звонки прекратились, но не надолго (прошло 2 месяца), звонки возобновились, сотрудники службы взысканий утверждают, что знакомая игнорирует их звонки (знакомая утверждает, что ей звонки не поступают) и зная, что это не её контактный номер, ответили, что всё равно будут звонить, пока знакомая не оплатит. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на Банк ВТБ 24, я не являюсь клиентом банка, но на мой номер приходят смс от лица банка на совершенно не мое имя! Трижды я оставляла заявку на исключение моего номера из базы банка. Но смс продолжают поступать! Не исключаю тот случай что на меня оформят кредит и долгие тяжбы мне не нужны! Спасибо за внимание.

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Я оставила заявку на автокредитования. Мне позвонили что один из банков 100% одобрил заявку на кредит. Назвали банк. И сумму которую одобрили. Я решила позвонить лично в этот банк и уточнить была ли заявка на моё имя. На что мне банк ответил нет, заявки на ваше имя не было.

Позвонила я опять в этот автокредитный салон. Объяснила что не было на моё имя заявок на кредит. На что они мне ответили что они отправляют заявку от своей организации. Возможно ли это? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение