Потерянные деньги - что делать, если риэлторы предложили другие квартиры и отказываются вернуть оплату

• г. Самара

Такая ситуация, захотели снять квартиру, обратились к риэлторам, они нас нашли 3 варианта квартиры которые нас устроили, они позвонили собственникам и договорились о встречи, мы заключил договор, заплатили им 5600. Приехали по адресам а нас там не кто не ждал, и квартиры оказались не те которые нам показали. Нам предоставили базу с квартирами и в договоре прописано только про базу. Обратились к ним что бы расторгнуть договор, они приняли наше устное заявление. Сказали через 30 дней договор перестанет действовать и нам вернут деньги. Попросили их подписать наше заявление о расторжение договора, они отказали. Не в одном документе не один менеджер не фигурирует. Только ип. Можно ли нам как то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий, а в рамках его гражданский иск о взыскании указанной суммы. В гражданском деле при отсутствии у Вас подтверждающих документов вероятность решения в Вашу пользу очень мала. Удачи Вам и всего самого доброго.