Как замужество повлияло на право ребенка на пенсию после смерти первого мужа?

• г. Тамбов

Мой первый муж умер, я снова вышла замуж, не успеваю оформить ребенку пенсию. Он лишился права ее получать в связи с моим замужеством?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. В связи с вашим браком меняется ваше положение, а не ребенка. Ребенок не усыновлен другим мужчиной. В связи с замужеством матери ребенка не лишают ни алиментов, ни пенсии по потере кормильца.