Требования управления ЖКХ о дальнейшем оформлении наследства без задолженностей - насколько это законно?

• г. Москва

Написали заявления на вступление в наследство в установленный срок, но дальше оофрмлять не стали, срок же не ограничен, управление ЖКХ начали требовать дальнейшего оформления и давить на нас, на сколько это законно если задолженности по оплатам нет.

Ответы на вопрос (4):

Все правильно написали заявление и не вступили значил по долгам не отвечаете а вступить можно всегда.

Максим, это требование абсолютно незаконно. Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника. Всех несогласных можно отправлять на три юридических буквы - в "СУД".

Наследственное имущество без всякого оформления считается собственностью принявших наследство наследников с даты открытия наследства.

В квартире живём, в счете на коммуналку приходит требование о вступлении в наследство.

Добрый день!

Но если управляющая компания обратится в суд с иском о взыскании с Вас коммунальных платежей, то суд удовлетворит исковые требования.

Принудить Вас оформить право собственности никто не может.