Куда списывается со счета арестованная сумма по исполнительному листу? Приставам или сразу на счёт взыскателя?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Если списана приставами - то поступает им на депозитный счет и делится между всеми кредиторами. Если например удерживают с зарплаты, то как правило пристав пишет - перечислять взыскателю. Просто мало кто до этого дочитывает, и все равно отправляют приставам.

А как долго деньги находятся на дипозитном счету приставов до момента отправки их к взыскателя?

Приставам на депозитный счёт с которого потом перечисляются взыскателям.