Нужно ли брать справку о несудимости на Украине для РВП?

• г. Симферополь

Для РВП в Крыму - мужу граждансво Украины нужна справка о несудимости? Перевод и заверить в Крыму или можно на Украине?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нужна, обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы из какого города в Украине и где сейчас проживаете?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Документ, подтверждающий отсутствие судимости, не представляется иностранными гражданами, прибывшими в Россию в безвизовом порядке, т.е. мужу такая справка не нужна.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891

30. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания, в том числе с использованием Единого портала:

30.1 Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с фотографиями, соответствующими требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

30.2. Документ, удостоверяющий личность.

30.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) - в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.

30.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Я гражданка Украины прописана там же, все время проживала в Крыму и сейчас хочу получить РВП, а со временем гражданство РФ. но для получения мне нужна справка о несудимости, для этого нужно ехать на Украину по месту прописки. Могу ли я как то получит эту справку по месту прибывания, или можно как-то обойтись без нее для оформления РВП?

Я гражданка Украины, для получения Рвп в Крыму и регистрации брака я должна делать перевод документов и заверять нотариально в Украине или в Крыму?

Моя невеста прописана на Украине и имеет гражданство Украины, сам я получил гражданство РФ. уже много лет она жила в Крыму и училась и работала. А теперь с этой историей насчет РВП пришлось выехать на Украину за справкой о несудимости. Нужно ли теперь ей оформлять приглашение чтобы въехать в Крым, или что лучше сделать и каким образом можно как-то ускорить процесс оформления?

Действительна ди доверенность выданная на территории Украины от гражд. Украины на гражданина России на перерегистрацию недвижимости и земли в Крыму. Или есть нюансы ее заполнения. В частности название Крыма Перевод документов на русский язык можно сделать в Украине или нужно обязательно в Крыму? Нужно ли нотариально их заверять?

Скажите, нужна ли справка о несудимости, перевод внутреннего паспорта (с нотариальным заверением), и загранпаспосрт для граждан Украины? Если загранпаспорта нету, РВП можно делать по внутреннему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. РВП в РФ г.Москве оформлено. Хочу оформить Вид на жительство. Нужно ли мне брать в Украине справку о несудимости для подачи заявления?

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. Для РВП мне нужна справка о несудимости? Могу ли я ее сделать в Рязани так как я там буду проживать или ее нужно делать только в Москве?

Или все таки ее нужно делать в Украине?

Я гражданка Украины, в браке с гражданином России (крымчанин). Проживаем в Крыму. Собираюсь получать РВП. Ребенка планирую рожать тоже в Крыму и дать гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма? И смогу ли вывозить ребенка, если сделаю ему загранпаспорт в Крыму? Так как Украина не признает документы, выданные в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение