Как повышение пенсионного возраста отразится на моем выходе на пенсию в 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне в этом году исполнится 54 года. Я выработал стаж по вредности 2 категории. Он уже сейчас больше 16 лет. Общий стаж больше 25 лет. Скажите пожалуйста из-за повышения пенсионного возраста я выйду на пенсию в 55 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скажите в какой Вы должности работали по вредности?

Добрый день Игорь Владимирович, право на досрочную пенсию у Вас так и остаётся в возрасте 55 лет (ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ).