Наследственный вопрос - Как оформить дом и земельный участок после 20-летнего неоформленного наследства и возникнут ли задолженности по налогам?

• г. Белгород

1998 году умирает отец, в наследство вступаем я и брат (несовершеннолетние) и мачеха. Дом и земля 20 лет стоял получается не оформленный, как теперь это сделать и будет ли задолженность по налогам.

Уточню. С мачехой 20 лет не общаемся, она нас выгнала, документов ни каких на руках нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Если нет никаких документов, то надо их восстанавливать. До 1998 реестра не было, поэтому все зависит от места расположения недвижимости.