Юная покупательница утверждает, что я продала ей алкоголь, но я не помню такого случая. Что предпринять?

• г. Тверь

У меня якобы неделю назад купила девочка 17 лет пиво. Сегодня пришли в магазин по делам не совершннолетним и сказали что на моей кассе пробили. Я эту девочку даже не помню. Не чека не скамер не чего нет. Только как бы девочка меня узнала что я ей пробила. Завтра надо идти в отделение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Говорите, что ничего не продавали никому, видите ее в первый раз. Пусть доказывают..

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

В магазин пришли мужчина лет 35-40 и девочка лет 17, как я поняла дочь с отцом. Мужчина попросил пиво, и я сразу из холодильника ему отдала пиво, а расплатилась та самая девочка. Начальник сказал, что я нарушила закон и продала пиво несовершеннолетней девочке. Но ведь она была с совершеннолетним мужчиной. Кто прав?

При покупке товара на кассе мне не пробили тюль стоимостью 1731 рубль. Я уехал в другой город в 150 км живу от этого магазина. На следующий день позвонили сказали мне что кассир не пробила помоему товар. Просили скинуть фото чека. А чек найти не могу. Что делать?

Девочку 18 лет иее парня задержали с грузом спайса 200 гр. в сумке у девочки. Занимался всем парень, чего не отрицает, а девочка помогала ему по просьбе искренне думая, что это его работа (связь с клиентами) Как снизить срок девочке. Шансы. Стоимость защиты.

Кратко о моей ситуации: продавец якобы продал бутылку 0,5 л пива несовершеннолетней девочке, на самом же деле сотрудники полиции путем шантажа подослали девочку, но пиво ей не продали, что отражено в товарном чеке. Выходя из магазина она взяла бутылку пива на крыльце, оставленную другим покупателем, который подтвердил что он забыл именно эту бутылку. В суде второй инстанции, при разбирательстве, все это вылезло наружу, единственное что девочка побоялась признаться что не купила бутылку, а взяла ее с крыльца, чтобы сотрудники полиции от нее отстали. Все это запротоколировано судом, но в результате штраф продавцу и только. Касация отклонена. Посоветуйте что делать.

Мой сын в отсутствии учителя попал мячом девочке в голову, девочку увезли в больницу на скорой. Завтра вызывают к директору, что мне делать, если у девочки сотресение мозга, как быть.

Сегодня у меня такая ситуация я работаю в магазине продуктов сегодня пришли сотрудники полиции с составили на меня протокол о том что я 1.5 месяца назад продала не совершинолетним пиво основа служит то что девочки которых я помню струдом сказали. Скажите это законо. Не понимать меня за руку обвинить меня в том что я даже не помню основа только слухи. Как мне себя теперь вести если теперь будет суд. Я все отрицала а они сказали что могут мне уголовное дело пришить. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две девочки 16 лет и 15 лет совершили кражу в магазине. На 3500 руб. Товар сотрудники магазина извлекли из сумки 15-летней девочки, а в кармане 16-летней девочки был лак для ногтей. Девочки сказали, что им по 13 лет, поэтому магазин вызвал инспекторов по делам несовершеннолетних. Девочек отвезли в отдел по несовершеннолетним. Когда выяснилось, что одной девочке 16 лет, вызвали группу и поехали опять в магазин снимать отпечатки и фотографировать. Оперативник, узнав, что не составлялся акт личного досмотра, сказал, что дело развалено. Однако девочек отвезли в отделение, где составили акт, указав, что услеживается статья 158 часть 2. Но если не составлялся акт лмчного досмотра, как тогда можно предъявлять обвинение, или всю сумму захотят повесит на 16 летнюю девочку? И еще оперативнику директор магазина выдала товар, якобы украденный девочками, а кто подтвердит, что именно этот товар был украден? Что делать?

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение