Муж сидит с ребёнком на больничном, один им закрыли и сразу открыли второй в продолжение к первому как оплатят.

• г. Нижний Новгород

Муж сидит с ребёнком на больничном, один им закрыли и сразу открыли второй в продолжение к первуму как оплатят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Во-первых, муж ваш не мог сидеть с ребенком на больничном, так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК) нет таких понятий, как "больничный" и (или) "больничный лист".

При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, гражданину (работнику) выдается листок нетрудоспособности.

Во-вторых, согласно п.1 части 5 статьи 6 ФЗ № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.

Так что вашему мужу на работе выплатят пособие по по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребенком до 7 лет как по первому листку нетрудоспособности, так и по второму, но не свыше 60 дней в календарном году.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 31.03 заболела и 26.04 открыла больничный лист. 13.05 врач отправил к другому специалисту т.к. у меня пошло обострение хронического пиелонефрита мне открыли второй больничный лист. Оплатят ли мне второйбольничный лист если с момента увольнения прошло 30 календарных дней. Уточнение: врач первого больничного листа не поставил отметку о продолжении а закрыл больничный лист. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите как оплатят больничный мужу, если сначала я сидела 10 дней на больничном с ребенком, закрыла его и вышла на работу. Сразу муж сел на больничный с ребенком ему выдали новый больничный стаж работы более 8 лет. спасибо.

Я сижу на больничном по болезни. Через 10 дней мне его закрыли и открыли второй на 5 дней по карантину (14 дней общее кол. дней). Оплатят ли мне эти больничные? Работаю у ИП официально. На работе мне сказали писать за свой счет на дни по второму больничному. Спасибо.

Прокоментируйте возникшую проблему с оплатой больничного листа. Я заболела 16 сентября в 8 утра. Мне открыли больничный лист, а в 15 часов этого же дня мне его закрыли, т к решили госпттализтровать в другую больницу. В 17 часов этого же дня 16 сентября мне открыли второй больничный лист, который оформили, как продолжение другого. Теперь бухгалтерия не принимает второй больничный лист к оплате, мотивируя тем, что оба листа открыты одним числом и один лист является продолжением другого.

Муж после дтп с переломом позвоночника на больничном 3-ий месяц. Больничный один закрыли и сразу открыли второй. На работу сдали первый лист после закрытия на 2 недели позже. Скажите пожалуйста в каких случаях больничный не оплачивают? Если в больничном указана причина (код*в следствии*алкогольное опьянение), будут ли оплачивать больничный? Спасибо заранее)

Мой муж сидит с ребенком на больничном и ходить на работу ему рабочиее дни и больничный оплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 17 день после увольнения мне открыли больничный лист в поселковой поликлинике, но так как в ней не было условий для излечения (нет физиолечения, массажа,

нет узких специалистов), я на 32 день после увольнения закрыла этот больничный и для долечивания этой же болезни открыла больничный в городской поликлинике, в которой обслуживалась до увольнения. ПО сути, это продолжение лечения. Оплатят ли мне второй больничный? Меня волновало только здоровье, я и внимание не обратила, что это 32 день, а лечили меня еще целый месяц. Второй больничный открыла в тот же день, когда закрыла первый.

У меня такой вопрос: пока работала, ушла на больничный. Через две недели написала заявление по собственному желанию, находясь на больничном. Один больничный закрыли 12,07,2013 открыли продолжения этого больничного, первый сдан в этот же день, оплаты не было, второй закрыт 09,08,2013 оплаты до сей поры нет, что мне делать? Куда обратиться? Спасибо. Елена.

Я нахожусь на больничном по болезни. Мне его закрыли по истечении 10 дней и открыли "карантинный".Оплатят ли мне больничный по карантину. Работаю в ИП,трудоустроена официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение