Возможно ли получение РВП по браку в Москве при регистрации брака в другом городе?

• г. Москва

Возможно ли получение рвп по браку в другом городе, так как регистрация брака происходила в другом городе, а рвп хотелось бы получить уже в Москве.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер.

Место регистрации брака значения не имеет. Получить РВП можно по месту регистрации супруга, который является гражданином РФ. А с 2019 г. - только по месту регистрации супруга.

Спросить
Пожаловаться

Бракосочетание было в орле, а девушка студентка которая учится с помощью визы

Так вот вопрос, одобрят ли ей РВП в Москве, если супруг не будет присутствовать? Девушка (жена) имеет только временную регистрацию в общежитии университета.

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили. Супруг где зарегистрирован? Где зарегистрирован, там и сможет оформить.

Присутствие супруга не нужно. Но нужен оригинал его паспорта. Если даст паспорт, то может не ездить.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю, супруг зарегестрирован в г. Орёл.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос в чем?

Значит в Орле и надо подавать документы на получение РВП. Увы, сейчас это так.

Спросить
Пожаловаться

Да вот, просто сказали что с этим заключением брака, можно в любом городе получить рвп.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, можно было. Но это уже не так.

Еще раз повторю. Место заключения брака вообще не имеет никакого значения. Раньше можно было подать по месту своей регистрации. Да и в любом регионе, при желании и сноровке.

Сейчас ситуация изменилась. Подать, точнее получить, можно только по месту постоянной регистрации супруга (гражданина РФ). Подать можно где угодно, но получите отказ с аргументацией, что следует подавать в регионе регистрации супруга.

Спросить
Пожаловаться

Разрешается ли получение паспорта после смены фамилии после брака в городе Москва, при том, что постоянная регистрация в другой городе РФ? Брак зарегистрирован в Москве, где оба супруга и проживают.

Мы хотим оформить официально отношения. Мы живем в Москве. Мой будущий муж прописан в другом городе, но у него регистрация в Москве. Был в браке давно. Брак регистрировался в Пензе. Разводились они через суд, так как есть ребенок. Документы при переездах были утеряны. Мы хотим расписаться. Нам в ЗАГСе сказали, что ему самому нужно ехать в Пензу, там восстанавливать решение суда и свидетельство о рассторжении брака. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Нам из-за работы проблематично ехать в другой город сейчас. Возможно это сделать через ЗАГС Москвы?

Я хочу получить рвп ро браку. Мы с женой в оффициальном браке уже 2 года, но так как она подала на развод дата (10.08.21) и пока расторжения брака в законную силу не вступили могу ли я подавать документы на рвп по браку, будет ли все это влиять на получение рвп? Заранее.. Благодарю!

Регистрация брака происходила на Кипре. Как можно получить копию Свидетельства о браке?

В моей жизни случилась вот такая ситуация, мой муж, не ра з ведясь со мной, зарегистрировал брак в другом городе, это он мне так сказал, что он сейчас женат на другой женщине и наш брак уже недействителен, неужели при подаче заявления на регистрацию брака в отделе ЗАГС сотрудники не видят, что человек уже женат, только брак зарегистрирован в другом городе, или муж мне все врет. Хотелось бы знать точно, чтобы подать иск в суд. Объясните пожалуйста, действительно ли такое возможно. Просто при замене паспорта, ему не поставили штамп, что он в браке.

Мужчине исполнилось 45 лет. Проживает в Москве. При замене паспорта необходимо предоставить свидетельство о браке, либо о разводе (ни того, ни другого нет на руках). Брак был заключен в другом городе и с женой связи нет никакой уже более 20 лет. В УФМС г. Москвы, сказали, что нужно ехать в тот город, где заключен брак и брать там необходимые справки о браке. Скажите, есть ли способ сделать запрос в другой город из Москвы, чтобы получить справку о браке (либо разводе). Неужели в наше время придется ехать за справкой в другой город?

Я гражданка Казахстана, хотим с гражданином РФ заключить брак в г. Липецке. Какие нужны документы для регистрации брака и получения РВП по браку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею постоянную регистрацию в Москве, жена - в другом городе. Наш брак был заключен по месту регистрации жены. В настоящее время мы с женой разводимся. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Имущественных претензий друг к другу не имеем, вопрос с кем остаются дети тоже нами решен. Как в этом случае будет проходить процедура развода? Будет ли расторжение брака происходить через суд? Необходимо ли будет расторгать брак по месту его регистрации или возможно это сделать в Москве?

Для регистрации нового брака мне нужно предоставить свидетельство о разводе, брак зарегистрирован в другом городе. Как можно получить его, не выезжая в этот город?

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ которая проживает в Москве, желаю получить РВП в РФ но из-за существующих проблем с родственниками жены, которые проживают в той же квартире что и она, процедура получения РВП длится уже 7 месяцев. Могу ли я сдать документы на получение РВП в другом городе РФ при наличии у меня временной регистрации по месту пребывания в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение