Возможность получения квартиры по специализированному найму и приватизации после изменения фамилии при браке

• г. Абакан

Скажите пожалуйста. Если я выйду замуж и возьму фамилию мужа, могу ли я получить квартиру по специализированному найму и смогу ли я бесплатно после 5 лет сделать приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если у Вас имеются законные основания для получения квартиры и Вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, тогда сможете получить квартиру в порядке очереди.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по приватизации. 5 лет назад приватизировала часть дома (1/8) вместе с остальными участниками приватизации. После я получила квартиру от государства как сирота по специализированному найму на 5 лет, сейчас мне эту квартиру переводят в социальный найм. Смогу ли я её приватизировать бесплатно или часть дома считается потраченным правом на бесплатную приватизацию? Спасибо заранее.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Муж сирота, получил квартиру по специализированному социальному найму на 5 лет. Хотим взять ипотеку, квартира будет оформлена на меня. Смогут ли ему отказать в перезаключении договора в соц найм и в дальнейшей приватизации?

Муж отбывает наказание. У него как у сироты есть квартира по специализированному найму и он истекает. Могу ли я жена оформить или приватизацию квартиры или социальный найм?

Скоро выхожу замуж, возьму фамилию мужа. Сразу же после свадьбы хотим оформить ипотеку и купить квартиру. Я смогу сделать это сразу после свадьбы, пока у меня будет старая фамилия? Или нужно будет подождать месяц-два пока сделается паспорт на новую фамилию?

Я опекаемая, хочу выйти замуж и сменить фамилию, но я стою на очереди на квартиру. Смогу ли я её получить если возьму фамилию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу второй раз замуж. Меняю фамилию. В документах на приватизатию квартиры (квартира родителей) указана моя фамилия от первого мужа. Нужно ли мне менять сейчас в документах на квартиру фамилию на новую (от второго брака)?

Здраствуйте... я сирота и я получила квартиру... если я выйду замуж и возьму фамилию мужа... то как поступать с документами на квартиру... ведь они даны на девичью фамилию..

Я как сирота получил квартиру от государства по найму специализированному найму на 5 лет (без права приватизиции) , после оформления документов меня временно просписали в данной квартире на 5 лет. имею ли я права получить постоянную прописку в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение