Что делать, если товарищ отрицает нанесение повреждений и не выплачивает зарплату после увольнения?

• г. Екатеринбург

Я ип у меня работал водитель официально не трудоустроен был повредил бампер машины гаи не вызывалось теперь товарищ отрицает факт нанесеных повреждений я ему не выплатил зарплату при увольнении за 2 месяца с целью удержания за вред что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День! Не совсем понятно, что вы имеете ввиду, в каком смысле, что Вам делать? Если удержанная сумма зарплаты водителя покрыла расходы на ремонт бампера - ущерб возмещен. Юридически при отсутствии документов по трудоустройству, либо гражданско-правового договора на оказание услуг (перевозок) в судебном порядке не он Вам, не Вы ему иски предъявить не сможете.

Конечно если Ваш водитель проконсультируется у адвокатов, то вполне может Вам навредить через другие органы, т.к. у Вас усматривается нарушение трудового законодательства.

Удачи, Вам! Обращайтесь.