Возможность привлечения подруги к ответственности и возмещение украденного телефона

• г. Краснодар

Я взяла подруге в августе прошлого года телефон в кредит через неделю его украли но она платила сейчас заболела серьезно и плачу я скажите могу я привлечь ее к ответственности и заставить платить сейчас. Она говорит что в ближайшее время будет платить и все мне возместит.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, кредит вы оформляли на себя, по факту у нее к вам нет никаких обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Взяла потребительский кредит на себя на 10 месяцев (телефон-смарт)-подруге. Подруга уговорила-божилась клялась что она сама будет платить. Платила она с косяками то задержит, то забудет. Приходилось самой платить. 2-последние месяца я заплатила по кредиту. Подруга деньги не возвращает. Можно через суд забрать телефон? Не работаю - статус нетрудоспособности.

Я для подруги взяла телефон в кредит, она не платит телефон и документы все у нее, скажите я могу подать на нее в суд что она у меня украла телефон? Спасибо!

Брала кредит для подруги. Расписка что она обязуется платить-есть. Могу я через суд заставить платить подругу? Как мне поступить? Она несколько месяцев не платит уже.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Взяла для подруги кредит она платила всё нормальна вовремя. Ну через некоторое время платить отказалась, Расписку я не взяла как есть только переписка в интернете где она обещалась платить. Потом написала докажи что я брала под тебя кредит. А ко мне скоро приставы придут что делать Могу ли я её заставить платить и как?

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит (карта) в ЗАО связной, в сумме 70000, платила всё исправно, но сейчас настало такое время, что я не могу платить кредит. Скажите пожалуйста, насколько всё будет серьёзно, если я перестану платить? Чем мне это грозит?

У меня такая ситуация. Взяла кредит на бизнес бизнес прогорел. Чтобы платить в банках взяла в МФО Тайм кредит 30000 платила исправно 4 месяца. Потом заболела платить нечем три месяца не плачу, сейчас звонят и говорят что если до конца следующей недели не заплачу будут разговаривать по другому. Что делать? Воронеж.

Взял кредит на 5 лет, платил полгода, потом серьезно уменьшился доход, в итоге не плачу кредит уже почти год. Банк угрожает привлечь меня к уголовной ответственности. Могут ли на меня возбудить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение