Возможность привлечения подруги к ответственности и возмещение украденного телефона

• г. Краснодар

Я взяла подруге в августе прошлого года телефон в кредит через неделю его украли но она платила сейчас заболела серьезно и плачу я скажите могу я привлечь ее к ответственности и заставить платить сейчас. Она говорит что в ближайшее время будет платить и все мне возместит.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, кредит вы оформляли на себя, по факту у нее к вам нет никаких обязательств.