Как получить ипотеку, имея низкую официальную зарплату, но высокий фактический доход, без проблем для работодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу взять ипотеку. Но официальная зарплата 8000 рублей. Насамом деле получаю 15000 рублей. В банке сказали что можно принести справку по форме банка. Небудет ли из за этого проблем у работодателя с головой?

Ответы на вопрос (1):

У работодателя нет, банк никуда заявлять не будет главное чтобы вы платили ипотеку но часто если вы заявляете официальную 8 а рельную в 2 раза больше банк может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с женой взять ипотеку. У нее официальная маленькая по форме 2 ндфл. В банке (втб 24) сказали что можно предоставить справку по форме банка с указанием реального заработка. Работодатель отказывается выдать такую справку с указанием реальной зп., ссылаясь на то что все проверяют и т.д.В банке сказали что дальше банка эта справка никуда не пойдет.

В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.

Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Хочу узнать детально про справку по форме банка, дело в том, что официальная часть зарплаты составляет 10000 тысяч, по факту я получаю 35-40 тысяч, обязан ли работодатель указать фактическую сумму дохода в справке по форме банка? Спасибо.

Хочу взять кредит в банке работаю неофициально но есть возможность зделать справку по форме банка. Что будет работодателю если банк выеснит что справка есть а налоги за работника не платятся.

Нужна ипотека, в банк предоставляем справку по форме банка (зп получаю в конверте). Нужно ли банку говорить, что зп серая? Или нужно сказать что она официальная? Или сказать что минимум-официально, а бОльшая часть в конверте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять кредит в 300000 р, я держатель зп-карты в этом банке, но на карту приходит совсем мало, около 4000, есть чёрная зп, в банке сказали, что можно предоставить справку по форме банка. Я её заполнила, руководитель другой фирмы подписал справку, т.к. мой руководитель отказался. Пройдёт ли такая справка в банке? А если не пройдёт не будет ли у другого работодателя проблем?

Я хотела в банке взять кредит, но у меня официальная зарплата 13 тыс. рублей вместе с черной 30 тыс. руб.справка 2 ндфл не подходит мне предложили в банке сделать справку по форме банка и написать там 30 тыс. рублей, а мой руководитель отказывается дать мне такую справку говорит что они отправят в налоговую, хотя оператор сказала что никуда не будут отправлять. Так может ли мне работодатель сделать такую справку?

Хочу взять кредит в сбербанке. Там просят справку о доходах 2 НДФЛ. Официальная зарплата 6000, но по факту от 30000. Имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки о доходах по форме банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение