Возможно ли ознакомление судьи с документами подтверждающими его статус перед началом судебного заседания?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я перед началом судебного заседания ознакомиться с документами судьи подтверждающие его статус такими как удостоверение, приказ о назначении за подписью президента, доверенность от верховного суда мед. справки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём г. Ю-Сахалинск!

Как Сторона Судебного процесса вы имеете Право на ознакомлении с материалами дела (ст.35 ГПК РФ).

Что касается документов подтверждающих статус судьи то с данными документами вы НЕ имеете права знакомиться, т.к.:

- это Право Стороны НЕ указано в ГПК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.01.2019 г.