Возможно ли ознакомление судьи с документами подтверждающими его статус перед началом судебного заседания?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я перед началом судебного заседания ознакомиться с документами судьи подтверждающие его статус такими как удостоверение, приказ о назначении за подписью президента, доверенность от верховного суда мед. справки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём г. Ю-Сахалинск!

Как Сторона Судебного процесса вы имеете Право на ознакомлении с материалами дела (ст.35 ГПК РФ).

Что касается документов подтверждающих статус судьи то с данными документами вы НЕ имеете права знакомиться, т.к.:

- это Право Стороны НЕ указано в ГПК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.01.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос... Обязан ли российский Судья, перед началом судебного процесса, подтвердить свои полномочия, а именно... предоставить своё служебное удостоверение и Указ президента РФ о назначении его на должность Судьи?

Должен ли судья подтвердить свой статус перед началом судейского процесса по административному делу.

Был суд судья отказался показать корочку.

Должна ли быть подпись президента в корочке? Каким должно быть удостоверение?

Судьёй было вынесено постановление о назначении открытого судебного заседания по уголовному делу о краже. Но перед началом судебного заседания, по ходатайству потерпевшего, из зала суда были удалены все, кто являлся просто слушателем. Вопрос: Вправе ли судья менять непосредственно, перед началом судебного заседания, своё первоначальное постановление, и удалил всех, кто не проходил по этому делу? И есть ли у меня право оспорить решение судьи, или написать жалобу (куда) на его действия?

Могу ли я отказаться от мирового соглашения перед началом судебного заседания если на педыдущем заседании хотела его заключить.

В протоколе не занесены сведения о том что лицо участвующее в судебном заседании перед началом судебного заседания заявляло устное ходатайс тво об ознакомлении с материалами дела где судья ответила отказом? Законны ли действия судьи?

Судья дал три месяца на примирение супругов. Но примирения не произошло. Назначена дата судебного заседания. На предыдущем заседании я показал справку НДФЛ-2. На следующее заседание нужна новая справка для назначения алиментов? Могу ли я ходатайствовать о назначении свиданий отца с ребёнком (забирать с собой)? Ребёнку 2 года. А так же ходатайствовать о назначении свиданий дедушки и бабушки? Так как жена не даёт общаться с ребёнком? Какой порядок действий должен быть с моей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе двух судебный заседаний у меня сложилось впечатление что судья не беспристрастно себя ведет по отношению к подсудимой. Через 3 дня последнее заседание где выслушают прения сторон. Могу ли я перед началом заседания потребовать отвод судьи? Статья мошенничество 1 часть.

Как правильно должно быть оформлено удостоверения районного судьи. Когда и как я имею право попросить ознакомиться с удостоверением. Имеет ли право судья не предъявить мне удостоверение, для ознакомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение