У меня 15 микрозаймов, и просрочки, могут ли заблокировать или снимать с карты у мамы?

• г. Новосибирск

У меня 15 микрозаймов, и просрочки, могут ли заблокировать или снимать с карты у мамы?

Ответы на вопрос (5):

Не могут, по условиям вопроса - мама не является должником, соответственно, не может отвечать по Вашим обязательствам.

Нарушают ли закон Мфо если звонят на городской телефон, который я не оставляла в анкете?

Нет, не нарушают, т.к. используют все доступные в правовом поле возможности к понуждению должника выплатить долг. С Уважением!

По сути - нарушают, только за это специальной ответственности не устанавливается.

Это слабое нарушение достаточное а вот ели вашим родственникам лично начнут звонить то обращайтесь обязательно в ФССП.