Несостоявшаяся зарплата - мой опыт работы в сети магазина Пятерочка г.Кемерово

• г. Кемерово

Отработала месяц в сети магазина Пятерочка г.Кемерово! Как выяснилось потом, не устроена была, просто полтора месяца выплата так и не поступила! Должен был быть аванс, аванс не дали.

Ответы на вопрос (1):

Если аванс не выдали то обращайтесь в инспекцию труда ст 356 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ОАО. Была устроена по ученическому договору, с испытательным сроком 3 месяца. Прошло полтора месяца и наш магазин закрыли, объяснив, что ищут новое помещение для аренды. Распустили всех сотрудников на выходные. День закрытия магазина совпал с днем аванса, но аванс так и не выдали. Прошла неделя. Магазин не работает. Сотрудников никто на работу не вызывает. Руководитель на звонки не отвечает. И не известно получим ли мы зарплату за предыдущий месяц. Если даже аванса не было. На что я имею право в этой ситуации, если у меня нет даже трудового договора на руках? Но есть свидетели, что я там работала, есть график работы. И как получить свои честно отработанные деньги?

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

Я работаю в магазине Пятерочка более 11 лет. Все было хорошо. Дружный коллектив, директор замечательный человек и руководитель. Месяц назад нашего директора, который был дорог всему коллективу, переводят на работу в другой город в магазин. Она была к этому не готова. Это было сделано нагло и цинично. И наш магазин не единственный с кем так поступили. Живу в районе Солнцево. Посоветуйте, пожалуйста если ли такие организации, которым подконтрольна эта сеть и куда можно обратится с жалобой на этот произвол?

Столкнулись с такой запутанной ситуацией! Сестрёнка работает в магазине у частника, магазин закрывают в связи с открытием в этом здании магазина сети пятёрочка. Сестра беременная, через 3 месяца в декрет. Как ей быть в этой ситуации? ! Хозяйка магазина заставляет её подписать заявление на увольнение и утверждает что это формальность, что её сразу, переводом, возьмут в пятёрочку работать с сохранением стажа ну и конечно дадут дикрет. Возможно ли такое?! Мы не верим в это и нехотим ничего подписывать! Ведь хозяйка магазина просто продаёт здание своё корпорации пятёрочка и больше никого отношения к пятёрочки она не имеет, как она может гарантировать что её туда возмут работать. У хозяйки есть ещё пекарное производство и сестра хотела туда перевестись но хозяйка ей отказывает именно на основании того что её точно возьмут кассиром в пятёрочку. Очень ждём вашего совета как нам правильно сделать в этой ситуации!

Организация в которой я работаю в марте 27 обьявил о ликвидации магазина дал под роспись, копию не получили так как обьявили карантин с 28 марта по сегодняшней день. Выплат за март месяц не было аванс 10 числа. После чего обьявил о простое магазина с 6.04 на неопределённый срок. Заработную плату за март месяц который мы отработали и остальные месяца (2/3 от откладка сказал выплатит только после возобновления работы, ссылаясь на то что стоит в очереди на кредит. Какие могут быть действия со стороны сотрудников?

Здравствуйте! Отработала месяц в Пятёрочке, вчера начислили аванс 693 руб, это как понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, положены ли расчетные при увольнении и в каком количестве, если положены, отработала полтора месяца, была устроена официально?

СВЕТЛАНА:

Здравствуйте. Проработала один месяц с испытательным сроком в 3 месяца в магазине Пятерочка. На работе между мной и директором произошёл конфликт. 10 месяцев не появлялась на работе, на днях написала заявление об увольнении по собственному желанию. Случайно выяснилось в пенсионном фонде что 7 месяцев подряд на моё имя поступали начисления наличными заработной платы от Пятерочки. За полный отработанный мною месяц я получила только аванс. Могу ли я, потребовать от директора Пятерочки выплатить мне денежные остатки, отработанные мною в один месяц, то есть рассчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение