Обязанности судебных приставов при взыскании долга по алиментам и возможные способы защиты от превышения установленного лимита в 70% списка взыскания

• г. Владивосток

На мою заработную карту повесили долг по алиментов, будут списывать по 100% пока долг не погасить, какими документами регламент ровно что судебные приставы не могут взыскать более 70% и как быть если это так?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо срочно обжаловать действия приставов! Быстрее всего в административном порядке, то есть через жалобы в Прокуратуру и старшему приставу. Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь!

Если ответ Вас устроил - оставьте отзыв!)

Спросить
Пожаловаться

В данном случае жалоба в прокуратуру Вам поможет. Ну или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту и списывают 100% зарплаты. Недавно я открыла новую карту с новыми реквизитами туда будут перечислялся другие денежные средства. Если с зарплатной карты они будут списывать мою зарплату для погашения долга, то могут ли они арестовать новую карту? И как это произойдёт автоматически наложится арест или приставам нужно будет заново отправлять запрос в банк? Ведь я зарплатную карту не блокирую, то есть долг гасится каждый месяц.

В связи с неуплатой кредита судебные приставы арестовали заработную карту, не подскажите при поступлении денег на карту будут списываться, пока не закроется долг? И куда обращаться за информацией? В банк в котором карта или к судебным приставам?

Если судебные приставы не могут взыскать с предприятия долг по заработной плате, а предприятие в это же время перечисляет заработную плату другому работнику на банковскую карту. Что делать.

Добрый день! Являюсь многодетной матерью. Долг по ипотеке. Повесили долг на мою зарп. Карту. Помогите советом. Как снять долг с карты? И какй процент от зарп. Платы могут удерживать судебные приставы? Заранее спасибо!

Сегодня судебные приставы арестовали мою заработную карту и сняли всю заработную плату с моей карты за долг в пенсионный фонд, Как мне действовать?

У меня с зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в погашение долга банку (есть исполнительный лист) Это единственный мой доход. Сегодня пришла смс на телефон о том, что заблакирована снова моя зарплатная карта По второму долгу другого банка Два исполнительных листа находятся у одного пристава. Имеет ли право пристав второй раз блокировать мою карту? Что делать в такой ситуации? С какими документами ехать к приставу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, на зарплатную карту и автомобиль наложен арест, долг по алиментам. В этом месяце планируется поступление на карту (заработная плата) я так понимаю долг спишется, там хватит его погасить. Что будет дальше? Приставы будут каждый месяц списывать установленные алименты?

Есть задолженность по карте, перевели на карту зп,50% сняли (судебные приставы), потратившись, баланс карты стал 2000, так и эти деньги у меня списали в счет долга, Они что будут у меня все средства снимать мне кажется что они не могут больше 50% списывать. И банк и приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение