Отказали в улучшении жилищных условий, ссылаясь на какую-то статью, где говорится о нормативах кв. м. на человека.

• г. Омск

Маме 93. Сама ветеран-тыловик., инвалид 2 гр. По зрению. Отказали в улучшении жилищных условий, ссылаясь на какую-то статью, где говорится о нормативах кв. м. на человека. Что у нее хватает. Она живет одна, т.к. не желает переезжать к нам-детям, в друой город. А в неблагоустроенном доме уже ей сложно жить. Но отказали.

Бабушка ветеран войны, вдова ветерана войны, ветеран труда живет в 2-х комнатной квартире 49 м 2 с двумя взрослыми неженатыми сыновьями. В 2010 г она уже обращалась на улучшение, ей ответили что норма 12 м 2 на человека (их 3 человека) и они не нуждаются в улучшении. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий. Г.Казань.

По зрению. Живет в неблагоустроенной квартире. Написала заявление с просьбой об улучшении ее жилищных условий. Но ответ, что не положено, по законодательству у нее жилплощадь соответствует нормативам. Квартира неблагоустроенная. О благоустройстве ни слова. Так и должно быть? Спасибо.

Моя бабушка ветеран ВОВ, статья 20. Мы живем 7 человек в одном доме, квадратных метров не хватает по норме. Положено ли ей квартира, для улучшения жилищных условий? Заранее спасибо.

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. У нее имеется мквартира в неблагоустроенном жилом доме, износ квартиры составляет 65 %. Она обращалась в Администрацию района с просьбой об улучшении жилищных условий. ЕЙ отказали в этом, ссылаясь на то, что она имеет собственное жильё.

Моя мама-ветеран тыла, теперь приравнена к ветеранам Великой Отечественной войны. Живёт в неблагоустроенной квартире., нет ванны и горячей воды., в нашем районе нет бани. Она гипертоник. Но на учёте по улучшению условий жилья, она не стоит в очереди. Правительство обещало всем ветеранм улучшить условия проживания. Если она сейчас встанет в очередь по улучшению жилищных условий, сможет ли она получить благоустроенную квартиру?

Вдова УВОВ проживает в неблагоустроенном доме с 1962 года. В 2012 году оформила дарственную на дом (не зная о федеральном законе улучшения жил. условий вдовам УВОВ). Имеет ли она право на улучшение жилищных условийсогласно закона?

Мама инвалид 1 группы по зрению больше 30 лет. живёт в сельской местности дом отапливается дровами имеет ли мама какие нибудь льготы или получение квартиры в городе. Спасибо или улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать, ветеран ВОВ, вдова умершего участника войны, труженик тыла до ноября 2010 года жила одна в доме без элементарных бытовых условий, в ноябре продала дом, так как ей 87 лет одна проживать не могла, я взял ее к себе в дом тоже без особых бытовых условиях, в 2011 году мы обратились в администрацию с заявлением, чтобы ей улучшили жилищные условия, однако было отказано в связи с тем, что она продала дом котором жила, что стало причиной отказа в улучшении жилищных условий, имеет ли право она на улучшение жилищных условий?

Моя мама ветеран великой отечественной войны, по ст 20,ветеран труда. Может ли она рассчитывать на получение субсидии на улучшении жилищных условий? В квартире где мы живет прописано 5 человек. Спасибо.

Мой дед участник ВОВ (защищал Ленинград во время блокады) имеет ранения и награды. Умер в 1971 г. Бабушка тыловик. Ей сейчас 84 г. Живет со старшей дочерью-инвалидом 2 гр. (заболевание сердца), в частном доме площадью 31,6 кв.м. (комната и кухня). Им отказали в улучшении жилищных условий ссылаясь на то, что износ дома 50%, а площадь жилого помещения должна быть 8 кв.м. на человека. Бабушка вдова ветерана ВОВ положена ли ей квартира? Положена ли моей бабушке квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение