Что делать, если я взял рассрочку у физ лица и попал в трудную финансовую ситуацию?

• г. Кемерово

Уважаемые юристы зачем вы даете не работающие рекомендации во первых суд никогда порядочным попавшим в трудную финансовую ситуацию рассрочку не даст в суд должен приходить бомж и чтобы банк не пролетел с деньгами которые он выдал и чтобы хоть что-то с человека взять он тогда соблаговолит дать рассрочку исполнения суда. А приставы вообще берега попутали им дало государство закон в руки а они насрали на этот закон с должником ведут себя как быдло. Законы работают только для богатых.

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

Приехал в мировой суд отдать заявление на предоставлении рассрочки выплаты долга приставам, а секретарь не приняла. Говорит такие заявления только по административным делам.

Надо говорит приставу писать заявление и он уже дает рассрочку, сколько будете платить, в законе нет такого, чтобы у пристава были полномочия на рассрочку. Теперь вообще непонятно куда писать. Помогитепожалуйста.

1. СПИ обратился за разъяснением решения суда, должен ли пристав после вынесения определения о разъяснение решения суда дать срок должнику для добровольного исполнения?

2. В справке по исполнительном производству ранее было указано что должником ведутся работы по исполнению решения суда, имел ли право пристав в этом случае обращаться за разъяснением решения в суд?

Домой приходит представитель банка по задолженностям приносит письма о передаче в суд на человека который никогда не был прописан по этому адресу и никогда не брал кредитов. Банк просит выписку из домовой книги что он не прописан здесь чтобы они перестали приходить на этот адрес законно ли это? И как быть человеку на ком якобы кредиты?

Получается: банк, который не даёт договоры на руки, но выдаёт кредитку имеет право угрожать клиенту у которого проблемы с деньгами и здоровьем? А клиент не может взять положенный ему Договор на руки. Тем более который имеет на руках ещё 3 кредитки и с Настоящими договорами.

Как быть тогда человеку? Выходит человек скотина, а банк (который кредитки выдаёт, а Договор нет) молодец в нашем государстве?

Здрвствуйте. Пожалуйста, со всеми ссылками на соответствующие законы, ответьте: Что должна предъявить коммерческая организация в суде, чтобы они смогли доказать, что у меня перед ними какой-либо долг? Какие бумаги, акты, чеки, не знаю, ещё что (по закону). Спасибо.

Работаете ли вы с инвалидами по ИТР?

С уважением.

Вопрос 2: Вы точно юристы? Тогда как понять: Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту. Требуется для уточнения сути вопроса.

Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Телефон, который дала выдуман. Прошу? Напишите: infantar@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая норма закона, позволяет ответчику не выполнять решение суда, вступившее в законную силу и до него доведенную, и для него легко выполнимое, если не возбуждено исполнительное производство?

Почему я, истец выигравший в суд, теперь ДОЛЖЕН ещё и втягиватся в исполнительное производство?

Неужели недостаточно того, что по закону решения судов обязательны для исполнения?

Тогда надо записать в законе - решеения исполнительной службы - обязательны к исполнению, но ведь этого нет.

Здравствуйте-я слышала что вышла программа помощи заёмщикам попавшим втрудную финансовую ситуацию при ипотеки. Что это за программа-и как можно получить-г тольятти.

У нас в России есть хоть один юрист который выиграл уголовное дело в верховном суде по пересмотру сфабрикованного дела простого человека? Унас главу посадили за взятки за коррупцию и дали всего 2 года, через 5 месяцев выйдет, а обещали 12 лет тюрьмы. Абсурд, да.Прийдёт опять устроится и наворует уже миллиарды. Вот законы так и работают, поэтому нельзя наверное добиться простым людям справедливого суда в России никогда, это уже понятно миллионам россиянам, только вот мне непонятно почему закон сейчас работает только на коррупцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение