Учитель требует компенсацию за разбитый телефон на уроке физкультуры - как разрешить ситуацию?

• г. Улан-Удэ

На уроке физкультуры учитель находился в зале с мобильным устройством, помимо телефона в руках был мяч. Ученик не зная, что мобильник в руке, забирает мяч у учителя и телефон падает, разбивается. Учитель требует компенсацию в форме нового телефона. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вины нет в причинении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, был урок, ученик играет в телефон, все пишут, учитель 2 раза сделал замечание ученику. УЧЕНИК ПРОДОЛЖАЕТ ИГРАТЬ, учитель начал отбирать телефон, на телефоне УЖЕ БЫЛА трещина. Теперь ученик и его мама требуют возместить уплату ремонта-ТЕЛЕФОН НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО, телефона по полам-учитель и ученик. В суд так мама тогда не подает... ЧТО ДЕЛАТЬ УЧИТЕЛЮ--ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

На уроки ученику был дан дикфон родителями, чтобы он записывал все, что говорит учитель, что говорят дети, а этот ученик весь урок провоцировал учителя, ничего не делал на уроке, рисовал, лежал на парте, затыкал уши, чтобы не слышать урок. А потом ушел на урок физкультуры, оставив в парте работающий диктофон. В это же время, оставшись одна, учитель могла разговаривать по телефону о своем личном, сведения не должны быть доступны другим лицам. Как быть?

Имеет ли право учитель физкультуры неготовому к уроку ученику (не было у него спортивной формы) давать задание по соответствующему учебнику по физкультуре на уроке? Ученик сидел на лавочке, читал и делал конспект. Это ведь может повлиять на зрение, осанку и т.д? Есть ли управа на учителя? Он говорит, что администрация не против его методов "занять" ученика без формы.

Ученик на перемене подключил телефон к сети. На уроке учитель отключил телефон и передавая ученику уронил его. У телефона треснул экран и он перестал набирать номера? Кто виноват и что делать учителю?

Учитель сделал фото своего урока, в кадр попал ученик, который играл в телефон. Учитель показал фото классному руководителю. Классный руководитель показал родителям о ненадлежащем поведении ученика на уроке. Вопрос: Были ли нарушены в данном случае права ученика? Как расценивать поведение учителя?

Как должен поступить учитель на уроке, если убрав телефон по требованию учителя, ученик вновь его достает. Удалить освобожденного с урока нельзя, телефон забрать нельзя, 2 поставить нельзя, да и дневник ребенок не всегда имеет. Получается бесправие учителя? Да еще и мамочки у вас консультируются, у которых дети НЕЧАЯННО выхватывают чужие телефоны, отказываются учить теорию и помогать учителю. А в спортивном зале 2-3 класса занимаются одновременно и слышимость нулевая. Попробуй научи нежелающих. Бесправие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время урока, учитель отнимал телефон у ученика, и во время потасовки учителю сломал ученик руку, какие последствия для ученика, и кто виновен.

При конфликтной ситуации, ученик, указывая пальцем на учителя, сказал ему, чтобы он не кричал, при этом учитель схватил ученика за палец и стал выламывать. Ученик машинально ударил учителя другой рукой (в этой руке у ученика был мобильный телефон). Учитель на следующий день снял побои (красное пятно) и написал на ученика заявление в полицию. Классный руководитель, которая присутствовала при конфликте, утверждает, что ущерба здоровья ученика не было, палец просто учитель отвел в сторону. Через два дня учитель написал заявление в полицию, что претензий к ученику не имеет. Но ученика все равно собираются поставить на учет в детскую комнату милиции. Что можно сделать в этой ситуации,? Какую ответственность несет при этом учитель? Может ли учитель продолжать работать в этом классе?

Мой сын, ученик 9 класса, кидал мяч баскетбольный в сетку с разрешения учителя, и не видя, что учитель подходит к сетке. Мяч отскочил и попал учителю в голову, в итоге учитель физкультуры 72 лет, получил сотрясение, на уроке стал терять сознание сын его поймал, поддержал. Грозит ли нам разбирательство и наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение