Учитель требует компенсацию за разбитый телефон на уроке физкультуры - как разрешить ситуацию?

• г. Улан-Удэ

На уроке физкультуры учитель находился в зале с мобильным устройством, помимо телефона в руках был мяч. Ученик не зная, что мобильник в руке, забирает мяч у учителя и телефон падает, разбивается. Учитель требует компенсацию в форме нового телефона. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вины нет в причинении ущерба.