Я взял микрокредит и не платил но сейчас хочу закрыть но процент много стало.

• г. Москва

Я взял микрокредит и не платил но сейчас хочу закрыть но процент много стало.

Ответы на вопрос (3):

Возможно обратиться суд с исковым заявлением о признании некоторых условий договора займа противоречащим нормам закона.

Варианта два: 1) ждать пока они подадут в суд, в суде просить снизить размер процентов, потом платить по решению суда; 2) гасить в том размере в котором требуют. Быстрее 2-й вариант, правильней и дешевле 1-й. Можно попробовать договориться на конкретную сумму, но они часто обманывают, без сопровождения юриста такую сделку лучше не совершать.

Уважаемый Ертай, можно обратиться в суд с иском о снижении сумы общей суммы задолженности, если она превышает пределы, установленные законом для МФО, а также о снижении пеней. Обратитесь к юристу.