Судебная битва за автомобиль - Жена брата хочет отсудить полную собственность на машину, купленную деньгами матери

• г. Кострома

Мой брат разводится с женой. В браке ими была куплена машина отечественного производства. Деньги на приобретение дала наша мама в долг. Жене не сказали что это деньни матери, она думала что заняли у друга. Брат с женой маме этот долг отдали. Машину оформили на маму, т.к. состояли в программе по жилью. Сейчас они разводятся. Жена говорит что докажет что она отдавала лично заработанные деньги за эту машину и что сможет полностью ее отсудить, даже не долю. Возможно ли это? Напомню, машина документально на маме.

Ответы на вопрос (1):

Всю отсудить-это за гранью фантастики. Даже 1/2 отсудить у неё вряд ли получится. Нужны доказательства того, что автомобиль кому то из супругов принадлежит. И доказательства того, что куплен он на деньги семьи. Принадлежит маме. Есть ПТС и свидетельство о регистрации ТС. А доказать что маме купили автомобиль на деньги семьи: какой из этого толк. У брата Вашего все будет хорошо.