«Купил телефон в рассрочку у знакомого, но он не погасил долг – как решить ситуацию?»

• г. Краснодар

Купил телефон у знакомого за наличку, телефон куплен в рассрочку, все документы у меня, он не погасил рассрочку и требует с меня ее погасить или напишет заявление в полицию, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы за телефон ему деньги отдали - вопросы с рассрочкой его проблемы.

Если напишет заявление - напишите встречное о клевете и вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Купил бочку у знакомого, договорились устно, отдал деньги (10 т. р)при свидетелях. Через неделю нашлась якобы хозяйка бочки и требует от меня вернуть бочку на место или напишет на меня заявление в полицию.

Сложилась такая ситуация. Не общаюсь уже около полу года с человеком, пишет мне что когда то при переезде оставил у меня ноутбук. Ноутбук не его, а знакомого, все документы на ноутбук у знакомого имеются. Просят вернуть или напишут заявление в полицию! Стоит ли волноваться и как быть если напишат заявления?

Купил телефон айфон с рук на сайте авито, попользовался им не очень долго, и продал. Теперь покупатель который у меня купил телефон, требует назад деньги за телефон, якобы плохо ловит сеть. У меня работал отлично, документов и коробки не было на телефон. Сейчас угрожает мне, и требует чтобы вернул ему деньги или пойдет напишет на меня заявление в полицию.

Здравствуйте, купил телефон в рассрочку. В магазине сказали, что страховку надо оформлять обязательно. После того, как все документы были подписаны, я увидел что Страховка стоит половину телефона. Возможно ли от неё отказаться, если все документы уже подписаны и телефон куплен?

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

В середине лета 2020 года купил в связном телефон Хонор 10 в сентябре того же года в полицию от человека поступило заявление что этот телефон у неё украли а в декабре того же года полиция пришла и забрала телефон по заявлению о краже пришлось доказывать что он был куплен сейчас телефон в полиции как вещь док идёт следствие.

Потерял телефон 4 месяца назад, заявление в полицию не писал, спустя 4 месяца раздаётся звонок на мой 2 номер от не знакомого мне лица, который сказал что нашёл мой телефон и требует 4000 рублей за возврат телефона или не вернет, могу ли я написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в подарок телефон от молодого человека. В результате конфликта требует вернуть ему телефон обратно. Все документы и чеки об оплате у него. Угрожает что если не верну, напишет заявление в полицию о краже. Как поступить в такой ситуации?

Получила в подарок телефон от молодого человека. В результате конфликта требует вернуть ему телефон обратно. Все документы и чеки об оплате у него. Угрожает что если не верну, то напишет заявление в полицию о краже. Как поступить в данной ситуации?

Украли телефон, в полиции приняли заявления 27 мая.

обратился в стразовую компанию, от меня требуют пакет документов, все документы в сборе, кроме о приостановления следствия о краже телефона.. сколько по времени мне ждать полицию? Уже 9 июня, телефон так и не включили. Телефон айфон 5s.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение