«Купил телефон в рассрочку у знакомого, но он не погасил долг – как решить ситуацию?»

• г. Краснодар

Купил телефон у знакомого за наличку, телефон куплен в рассрочку, все документы у меня, он не погасил рассрочку и требует с меня ее погасить или напишет заявление в полицию, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы за телефон ему деньги отдали - вопросы с рассрочкой его проблемы.

Если напишет заявление - напишите встречное о клевете и вымогательстве.