Возможность получения алиментов для 12-летнего ребенка после смены матерью своей фамилии

• г. Петрозаводск

После развода сменила фамилию 12 летнему сыну на свою девичью. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка и обязан ли он после этого платить.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакой связи между обязанностью платить алименты и фамилией ребёнка. Если доказано, что мужчина является отцом. Документы о смене фамилии ведь имеются.

Добрый день!

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка то он обязан платить алименты по судебному решению и не важно меняли Вы фамилию ребенка или нет.