Возможность получения алиментов для 12-летнего ребенка после смены матерью своей фамилии

• г. Петрозаводск

После развода сменила фамилию 12 летнему сыну на свою девичью. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка и обязан ли он после этого платить.

Ответы на вопрос (2):

Нет никакой связи между обязанностью платить алименты и фамилией ребёнка. Если доказано, что мужчина является отцом. Документы о смене фамилии ведь имеются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка то он обязан платить алименты по судебному решению и не важно меняли Вы фамилию ребенка или нет.

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы в разводе. После развода я сменила фамилию мужа на свою девичью. Как сменить фамилию несовершеннолетнему ребёнку на свою девичью без согласия отца?

Сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа, после развода оставила его фамилию Сейчас хочу взять ДЕВИЧЬЮ фамилию МАТЕРИ. Мама вдова, но фамилия мужа (моего отца). Как это можно сделать и возможно ли это?

Могу ли я подать одновременно заявление на смену своей фамилии (после развода прошло много лет, но я решила вернуть девичью фамилию) и фамилии ребенка (получение паспорта т.к. исполняется 14 лет, сын хочет взять мою девичью фамилию, а не отца как есть)). В разводе, алименты не получаю и не подавала, живем в разных городах.

, а сын на фамилии отца, фамилия не благозвучная! Отец будет против. (алименты не платит)

Сын остался со мной, отец ребенка нам не помогает, алименты не платит, могу ли я поменять фамилию сына на свою без согласия отца, так как его место нахождения не известно?

Хотела узнать, что нужно сделать чтоб поменять фамилию ребёнку? сейчас у ребёнка фамилия отца, а я ему хотела бы поменять на свою девичью, мы с мужем в разводе и он платит алименты сыну. И при смени фамилии будет ли ребёнок так же получать алименты? И нужно ли согласии отца, при смени фамилии? Ребёнка 4 года. Спасибо.

У нас с бывшим мужем есть сын. фамилия у него отцовская. После развода я снова вышла замуж и сменила фамилию. Теперь у меня с ребенком разные фамилии. Можно ли дать сыну мою фамилию если его отца не лишили родительских прав и чтоб он дальше продолжал платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

Мама при разводе сменила фамилию на девичью, а потом сменила фамилию сыну, какая фамилия должна быть написана у мамы в новом свидетельстве о рождении сына?

Я родила сына до брака, при рождении дала ему свою девичью фамилию, через пол года мы с его отцом заключили брак, после этого я взяла фамилию мужа и он официально усыновил ребенка. Сын тоже теперь носит фамилию отца. Теперь я хочу развестись и лишить мужа родительских прав, т.к он пьет и не заботиться о ребенке. Хотелось бы вернуть и себе и сыну свою девичью фамилию. Могу ли я после развода оставить фамилию мужа, а после лишении прав сменить ее и себе и сыну? Хотелось бы чтобы у меня с сыном была одна фамилия, своего согласия на смену фамилии муж не даст. Фамилию мужа носить не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение