Нарушение прав ветерана - отсутствие удостоверения участника боевых действий препятствует получению льгот и денег с 2006 года – возможно ли обратиться в суд?

• г. Кемерово

Муж служил в армии 2004-2006 г. В Грузии в миротворческих силах в зоне грузино-осетинского конфликта. Является участником боевых действий, об этом информирует печать в военнике и личном деле, а вот удостоверение участника боевых действий не выдали. Соответственно с 2006-2019 он не получает ни какие льготы и денежные средства. Обращались в военкомат, там любезно послали. Есть ли вероятность выйгрышного дела, при обращении в суд. И добиться выплаты с 2006-по сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Леонидовна! Скажите есть ли у Вас на руках копии личного дела или еще какие-то документы кроме военного билета, подтверждающие его участие именно в боевых действиях?

Спросить
Пожаловаться

Кроме военника ни чего нет. Личное дело в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

А в это время происходил вооруженный конфликт?

Запросите сведения в военном комиссариате. Для этого подайте письменное обращение на имя военного комиссара. В учетной карте у вашего супруга сведения должны быть.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу по контракту в период с 24.05.2004 по 20.05.05 в Миротворчесих силах в зоне Грузино-Осетинского конфликта в городе Цхинвали в.ч 64787 в звании рядовой, положено ли мне удостоверение участника боевых действий? Спасибо! P.S В военном билете на 6 страницке 17 пункт стоит гербовая печать и печать о том что принимал участие в выполнении задач по нормализации обстановки в зоне Грузино-Осетинского конфликта.

Служил с 2005 по конец 2007 года в Грузино-абхазском вооружением конфликте в составе миротворческих сил, могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?

В 1998-1999 г. служил в Миротворческих силах в зоне конфликта Абхазия-Грузия. Награжден орденом. Положены ли мне льготы, как участнику боевых действий?

Меня зовут Алексей. Вопрос такой: служил с декабря 2003 по март 2004 в Чеченской Республике (291 Гв. МСП по призыву), потом, с 2004 по 2006 в зоне вооружонного конфликта Абхазия-Грузия. Подскажите, могу расчитывать на удостоверение участника боевых действий? Если да, то что для этого необходимо? В военнике все отметки и печати о службе имеются.

Здравствуйте, я служил в зоне вооруженного конфликта Абхазия Грузия в миротворческих силах 2003-2004 гг год был в Абхазии. Почему мне не выплачивают пенсию нас не считают за ветерана боевых действий.

Я служил в миротворческих силах в Грузии, Абхазия 2005-2006 г. Есть какие либо льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвовал в боевых действиях в составе смешанных сил в зоне грузино-осетинского конфликта с 1994 по 1995 г. г. имею удостоверение участника боевых действий. Положены ли мне какие нибудь льготы?

Мой муж участвовал в боевых действиях во время грузино-осетинского конфликта, заметка в военном билете имеется. Удостоверение участника боевых действий нет. Подсткажите, положено ему это удостоверение и какие льготы он может претендовать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение