Нарушение прав ветерана - отсутствие удостоверения участника боевых действий препятствует получению льгот и денег с 2006 года – возможно ли обратиться в суд?

• г. Кемерово

Муж служил в армии 2004-2006 г. В Грузии в миротворческих силах в зоне грузино-осетинского конфликта. Является участником боевых действий, об этом информирует печать в военнике и личном деле, а вот удостоверение участника боевых действий не выдали. Соответственно с 2006-2019 он не получает ни какие льготы и денежные средства. Обращались в военкомат, там любезно послали. Есть ли вероятность выйгрышного дела, при обращении в суд. И добиться выплаты с 2006-по сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Леонидовна! Скажите есть ли у Вас на руках копии личного дела или еще какие-то документы кроме военного билета, подтверждающие его участие именно в боевых действиях?

Кроме военника ни чего нет. Личное дело в военкомате.

А в это время происходил вооруженный конфликт?

Запросите сведения в военном комиссариате. Для этого подайте письменное обращение на имя военного комиссара. В учетной карте у вашего супруга сведения должны быть.