Риски временного найма жилья при изменении места пребывания и истекшем сроке действия свидетельства о регистрации

• г. Салехард

Человек заключает временный Договор найма жилья. Паспорт РФ. В паспорте Место жительства: Зарегистрирован в одном населенном пункте НП, через время снят с регистрационного учёта в другом НП. Имеется справка СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации по месту пребывания: Выдана в одном НП, о том, что зарегистрирован по месту пребывания в другом НП. Срок действия СВИДЕТЕЛЬСТВА истёк. ВОПРОС: Стоит ли передавать во временное пользование жильё с мебелью и предметами быта и в принципе заключать Договор найма, ЧЕМ Я РИСКУЮ в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваши риски лежат в той же плоскости, что у любого другого наймодателя - не внесение платы, порча имущества, проблемы с выселением. Они обусловлены самой природой договора найма. Чехарда же с местом постоянной регистрации и с местом проживания, может усложнить подачу иска в суд, поскольку по общим основаниям иск подается по месту жительства ответчика. Каких-то особенных рисков, не просматривается.