В каком законе найти параметры гаража разрешённого к постройке?

• г. Мурманск

В каком законе найти параметры гаража разрешённого к постройке?

Ответы на вопрос (2):

В нормах СНИП посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Правила землепользования и застройки, градостроительные регламенты. Это нормативные акты на уровне муниципалитета. Обратитесь в архитектурно-планировочный отдел местной администрации и там всё узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка получил землю на постройку гаража, по-моему 1982-1984 годов. Гаражи построили. Сейчас чтобы оформить (приватизировать) гараж нужны документы, документов нет. В архиве, тоже не смогли ничего найти. Что дальше делать?

Как узаконить постройку гаража. Гараж построен на месте хоз постройки относящийся к нашему дому. Какие шаги нам нужно сделать чтобы гараж признали законным.

Мне нужны параметры серег, опасных на уроках физкультуры. Не могу найти ни в одном законе - только общие фразы. Или ссылку на статью закона.

На имеющемся участке была зарегистрирована постройка гаража, затем гараж перестроили большим размером и с мансардой, как правильно зарегистрировать постройку.

Соседка хочет построить капитальный гараж между двумя соседями. Расстояние между участками 6 метров, а размер гаража как минимум 3 на 6. То есть остаётся по 1,5 метра от каждого забора. Ворота гаража при постройке сбоку будут выходит прям на окна. По закону возможно ли постройка? Спасибо.

Прошло 6 месяцев. Нотариус не принял завещание на граж, так как не была зарегистрирована земля под гараж на умершего. Земля дана городом для постройки гаража и безвоздмездное пользование. Гаражу 30 лет. С каким заявлением в суд нужно обратиться? Пакет документов какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Как оформить землю длю постройки гаража если до меня там стоял гараж. В данный момент там свалка. Хозяина найти не могу что делать.

Живу в частном секторе. Есть ли какой закон определяющий сколько метров должен отступить сосед от межи при постройке гаража? И куда мне обратиться за помощью, кто решает такие вопросы. Сосед не сколько не отступил от межи и построил гараж. Теперь орет на меня чтобы я близко к гаражу ничего не сажала. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение