Новый павильон на автобусной остановке возле моего сада создает неудобства с въездом

• г. Уфа

Во время моей командировки на остановки, которая находится возле моего сада, поставили новый павильон. Прямо перед моими въездными воротами. Знак Автобусная остановка остался на старом месте, метрах в 15,на старом месте.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок. Построил дом, перед моим участком в метрах 5, прям вдоль красной линии моего участка, стоит автобусная остановка, возможно ли каким то способом сместить данную остановку метров 10 правей. Т.к там постоянно собираются люди.

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Вопрос: во время снегопада 11.02.14 в 17:59 по адресу Брюсов пер., д.13., стр.4 произвёл остановку, включив световые знаки аварийной остановки (знак аварийной остановки не выставлял). По ходу моего движения от Елисеевского переулка знака Остановка запрещена не было видно, иначе остановку бы в данном месте не производил. Так же на фото в постановлении на фото отчётливо видно, что я нахожусь рядом со своим а/м. Так же во избежании штрафа я оплатил парковку в ближайшем парковом автомате находящимся в 10-15 метрах от места моей остановки, но пришло постановление о нарушении требований п.3.27 прил.1. Возможно ли мне обжаловать данное постановление? Как и куда?... Заранее спасибо!

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Установлен односторонний знак остановка автобуса перед карманом, других элементов характеризующих остановку нет. нет ни желтой разметки, ни лавочки, ни навеса. Пустой тротуар. Законна ли установка знака остановки на пустом тротуаре перед карманом в жилой местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе строительства автодороги была разрушена автобусная остановка. В ответ на жалобы жителей из Администрации города поступило сообщение, что остановку в данном месте оборудовать больше невозможно и жители могут пользоваться соседней остановкой, которая якобы находится менее, чем в 100 м, в то время как на самом деле до нее не менее 250 м. В ответ на повторную жалобу, а также требование предоставить копию письменного заключения о невозможности оборудовать в данном месте остановку, жители получили ту же издевательскую отписку. Кроме того, на месте разрушенной остановки вдруг появились гаражи, так что теперь остановку сделать там действительно нельзя.

Вопрос 1. Куда пожаловаться, чтобы провели расследование: на каком основании там появились гаражи, не было ли тут сговора между администрацией и соседним ГСК, который вдруг перенес гаражи на место предполагаемой остановки, с целью закрыть вопрос об остановке раз и навсегда?

Вопрос 2. Можно ли пожаловаться в прокуратуру, что Администрация не предприняла никаких мер по восстановлению остановки и какой закон в данном случае нарушен?

Вопрос 3. Какой закон нарушен Администрацией, которая давала жителям не соответствующие действительности ответы, в частности, про якобы существующую в 100 м другую остановку?

Мне нужно опротестовать постановление, несправедливо вынесенное мне сотрудниками ГИБДД, за нарушение правил остановки ТТ (остановка перед автобусной остановкой и незаконную эвакуацию моего авто (которое никак не мешало транспортному потоку). В итоге я вынужден был заплатить за эвакуатор 3200 руб. и штраф в размере 1000 руб.

На остановке были нанесены желтые зигзагообразные линии, в протоколе написано, что машина была припаркована возле знака "автобусная остановка", что уже является нарушением со стороны сотрудников ГАИ, т. к. при желтой разметке знак не дейчтвует. Помогите, пожалуйста, оспорить незаконное постановление и эвакуацию моего автомобиля. С уважением, Андрей Александрович.

Автобусную остановку строят прям возле забора моего дома расстояние 3 метра со мной не согласовали и в не посчитали нужным меня уведомить! Что мне делать я против остановки перед домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение