Вопрос о включении службы по контракту в армии в льготный стаж - история службы и работа по горячей сетке после армии

• г. Кемерово

Войдёт ли служба в армии по контракту в льготный стаж? Служба в армии с 1988 г по 1992 г. С 1992 г работала по горячей сетке список 2

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Служба в армии по контракту войдет в льготный стаж.

Так это что означает? Если мне в пенсионном сказали, что т.к.у вас половина выработанного стажа по второму списку и выход на пенсию в 53 года! Армию они сказали посчитают баллами! А если моя служба в армии входит в льготный стаж, то когда же мне на пенсию? Сейчас мне 50 лет. Смогу ли я выйти на пенсию раньше 53 лет. Общего стажа у меня с армейским и льготным лет 20-23.

Лилия Петровна, Вы не написали, в какой льготный стаж Вам нужна армия.

Я подумал, что речь идет о стаже 37 лет в связи с чем, на основании нового закона, женщины могут выйти на пенсию в 55 лет, как и раньше. В данном случае, служба по контракту входит в этот стаж.

Поскольку у Вас половина стажа по второму списку, то раньше 53 лет не сможете выйти на пенсию. В данном случае, армия не войдет в льготный вредный стаж.