Вопрос расторжения контракта для военнослужащей - каковы условия уважительной причины и может ли служащая пойти работать в полицию в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Владивосток

Я военнослужащая, смогу ли я расторгнуть контракт по уважительной причине, так как хочу пойти служить в полицию. Считается ли уважительной причиной то, что муж пограничник и часто уезжает в командировки, а у нас совместный ребёнок ему 9 лет, его оставлять не с кем.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, уважительной причиной это обстоятельство никто не посчитает. У Вас есть право расторгнуть контракт в связи с переходом (а не желанием перейти) в полицию, но слово "хочу" здесь не поможет. Нужно подкреплять Ваше желание отношением, дабы подтвердить, что Вас берут в полицию, а так же быть готовой отстаивать свое право на расторжение контракта в данном случае через военную прокуратуру и в судебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать. Мой муж служит по контракту. Мы хотим его досрочно расторгнуть, сложить осталост 1.5 года. Но после он хочет устроится в полицию. Я не знаю возьмут ли его в полицию. Если у него будет расторгнут контракт?

Считается ли устройство на работу уважительной причиной для расторжения договора об обучении, на которое я хожу уже 2 неделю? В договоре от Центра Занятости прописано, что лишь по уважительной причине можно его расторгнуть без возвращения денег. Да и вообще, что считается уважительной причиной?

Сын служит по контракту. 25 человек из части отправляют на 3 месяца в г.Шахта (то есть на Украину-всего 26 км.!) Как разорвать контракт по уважительной причине, или отказаться от командировки?

Муж служит по контракту, но хочет расторгнуть (уволиться) . Контракт на 3 года, отслужил 1. Будет ли у него возможность после расторжения контракта пойти на службу в полиции или нацгвардию?

Будет ли считаться уважительной причиной отказ ехать в командировку - не с кем оставить ребенка четырех лет, муж есть, однако он ежедневно вынужден ездить в другой город на работу (уезжает рано, а возвращается очень поздно). Спасибо.

Служу по контракту ВС РФ до конца контракта 10 месяцев, увольнение из-за того что хочу подписать контракт в ФСИН является уважительной причиной?

Мой муж почти пять лет назад разорвал контракт по собственному желанию. Сейчас опять хочет пойти служить по контракту. Могут ли ему из-за этого отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал контракт, до дембеля было 4 месяца, подписывал для уезда в командировку (на 3 мес) ,в командировке день идёт за 2,после командировки собираюсь расторгнуть контракт

1 будет ли статья при расторжении контракта на испытательном сроке?

2 сколько придётся переслуживать, с учётом того что в командировке, я и так переслуживаю (или я ошибаюсь) ?

Отложит ли суд судебное заседание об отмене заочного решения мирового суда и заявление об приостановлении исполнительного производства если не явится заявитель по причине командировке в другой город? И считается ли вахта, командировка уважительной причиной?

Я военнослужащая контрактной службы, супруг гражданский. Есть ребенок 5 лет. сейчас супруг уезжает в другой город в коммандировку, сроком на 1 год. Могут ли меня привлекать к службе по выходным, если я принесу выписки о назначении мужа и подтверждения его коммандировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение